Желание навредить России обрушило энергорынок Польши

0 928
0


В Польше начал стремительно рушиться рынок угля. Процесс запустило в действие решение Варшавы ввести запрет на импорт энергоресурса из России.

В Польше пожаловались на крах энергорынка. Так на стране отразилось острое желание навредить русским. Рынок начал обваливаться сразу же после того, как Варшава ввела запрет на импорт угля из России.

"Когда Евросоюз без особых дискуссий ввёл эмбарго на импорт российского угля, был определён срок - 1 августа. Брюссель дал время пополнить запасы на зиму. Польша пошла на радикальные меры. Уже в апреле решением сейма уголь из России был запрещён. Это дестабилизировало ситуацию", - пишет издание Mysl Polska.

В стране переживают, что угля не хватит даже на осень. Всё это вызывает панику среди населения, из-за чего стоимость ресурса только растёт. Парадокс заключается в том, что Польша является "европейской угольной державой, своеобразным угольным Кувейтом", пишут в статье. Однако страна не может увеличить свою угольную добычу, так как находится в процессе её ликвидации в связи с "зелёной" энергетической политикой ЕС.

"Брюссель нам за это заплатил, прямо-таки шантажируя Польшу тем, что заберёт деньги на Национальный план улучшения жилищных условий и ставя очень трудные условия, точно прописанные в соглашении об этом огромном кредите. И это для страны, чья экономика и государство должны субсидироваться из Брюсселя; такой аргумент невозможно игнорировать", - отмечается в материале.

Страдают же от этого в первую очередь польские предприятия и рядовые граждане. "Эта политика так и заканчивается: угрозой основной потребности каждого человека - обеспечению теплом. У нас, в европейском угольном Кувейте, кризис. А ведь ещё только июль", - подытожило издание.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции