В США боятся последствий признания России «спонсором терроризма» — Politico

0 1 110
0

Госдеп тайно предупредил конгресс США о проблемах, которыми может обернуться признание России «страной-спонсором терроризма», сообщает газета Politico.


«Многочисленные источники, знакомые с ходом бесед, сообщили, что чиновники ведомства в последние дни изложили офисам конгресса серьезные проблемы с законодательной инициативой», — говорится в сообщении. 


В частности, по данным издания, в случае признания РФ «спонсором терроризма» со стороны США под угрозой будут многосторонние соглашения в Стамбуле о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна.


«Нет гарантий, что Россия будет придерживаться договоренности после такой прямой атаки США», — передает издание суть разговоров. Сложнее станет и поддерживать работу в контексте ядерных материалов, говорится в сообщении.


Полномочия по наименованию стран «спонсором терроризма» принадлежат госдепу, однако сенат ранее принял резолюцию, призывающую принять такое решение, а в палату представителей внесли соответствующий законопроект.


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила ранее, что в случае причисления Вашингтоном России к «странам-спонсорам терроризма» об отношениях между государствами можно забыть.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: http://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции