Украина потребовала от Венгрии исправить учебники по географии. Русские хохочут: "Неожиданно!"

0 510
0

 

Украинские власти потребовали от правительства Венгрии исправить школьный учебник по географии для восьмых классов. Узнав причину, русские захохотали: "Вот чего-чего, а от венгров я такого троллинга не ожидал!" - пишут комментаторы в Сети.

Ранее украинские СМИ сообщили о новых венгерских учебниках, в которых Карпаты названы "единственными высокими горами" на Украине, "у подножия которых выстроились исторические венгерские города". Украинские власти назвали это попыткой "лишить Украину суверенитета над Крымскими горами" и потребовали срочно отредактировать учебники. Также Киеву не понравилась картинка, где жёлто-голубой флаг разрывают русский медведь и символические представители США и Евросоюза. Надпись к иллюстрации гласит: "Кому должна принадлежать Украина?"

По словам представителя МИД Украины Олега Николенко, украинские дипломаты заявили о "неприемлемости представления недостоверных и искажённых фактов об Украине" и потребовали срочно исправить учебники.

Тем временем русские пользователи Сети, узнав о "зраде" в Венгрии, хохочут и делятся мнениями.

"Вот чего-чего, а от венгров я такого троллинга не ожидал", - пишет kamchedalec.

"Весь мир обязан думать, как им приказывает Украина??? А где же демократия, свобода слова???" - возмущена Allegro Sorokina.

"А заодно они требуют выпустить глобус Украины!" - иронизирует Ростов Юга.

"Аааааа хахаха держите меня", - пишет Вер Акиньшина.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции