Заявления Байдена, что выборы в ДНР угрожают мирному процессу, неадекватны — Захарченко

0 1 765
0

Глава ДНР Александр Захарченко подверг резкой критике заявления вице-президента США Джозефа Байдена и президента Украины Петра Порошенко, что выборы в ДНР 18 октября угрожают Минскому процессу.


«Слова Порошенко и Байдена о том, что муниципальные выборы в ДНР 18 октября угрожают Минскому диалогу, неадекватны. Вице-президент США, скорее всего, просто не вник, как следует. Сомневаюсь, что он вообще читал Минский Комплекс мер (Комплекс мер по выполнению минских соглашений – прим. ДАН)», — отметил Захарченко в документе, поступившем в Донецкое агентство новостей.

По словам Главы ДНР, украинская власть в лице Порошенко «как обычно, сознательно извращает факты».

«Если Байдена действительно волнует судьба Минских соглашений, то он должен заставить Порошенко и Гройсмана (спикер Верховной рады, глава конституционной комиссии – прим. ДАН) их выполнять. Заставить, чтобы они согласовали с ДНР модальности выборов и поправки в конституцию. Именно этого прямо требуют пп 4,11,12 Комплекса мер», — предложил меры преодоления противоречий руководитель ДНР.

Он еще раз подчеркнул — Минский процесс «разрушает именно Украина», уклоняясь от диалога с Республиками по урегулированию конфликта в регионе.

«Если Байден не принудит Порошенко к диалогу, значит, он с ним заодно. И на США ляжет ответственность за срыв переговоров и неизбежный в таком случае крах украинской государственности», — подытожил Захарченко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции