Русское возмездие обрушилось на Киев: Что происходит на фронтах СВО к этому часу

0 1 063
0

 

Выяснилось, чем запомнились минувшие сутки в зоне специальной военной операции.

За последние сутки укронацисты совсем разошлись и принялись бомбить территорию России. Досталось Белгороду и Белгородской области.

"ВСУ попытались нанести удар по Белгороду. Над городом прозвучало не менее 12 взрывов. Все ракеты были сбиты системами ПВО, но упавшие на город обломки повредили дома и автомобили. Четыре человека получили ранения, - пишет телеграм-канал "Рыбарь". - Тем не менее без жертв обойтись не удалось. Один из снарядов поразил здание птицефабрики "Ясные зори". В результате 8 человек получили ранения различной тяжести, один сотрудник погиб".

Устроили боевики Зеленского и новую бомбёжку Донецка. В результате массированного обстрела города из ствольной и реактивной артиллерии под удар попала больница имени Калинина. Шестой корпус медучреждения практически полностью разрушило, погиб один пациент.

"Более дальнобойные РСЗО HIMARS применяются ВСУ для нанесения ударов по тыловым городам. В результате обстрела города Счастье разрушено несколько частных домов, погибли четыре человека", - сказано в соцсети.

В то же время наши бойцы из подразделения ЧВК "Вагнер" ведут наступление почти по всей линии боевого столкновения. Так, идёт сражение за Артёмовск, который боевики всё никак не оставят. В ответ командование ВСУ приказало готовиться к долговременной обороне: на улицах копают окопы, в домах оборудуются огневые точки.

Также украинские военные вновь предприняли ряд атак на позиции Вооруженных сил России в Озаряновке и Курдюмовке. "Несмотря на высокие потери, украинское командование формирует новые ударные подразделения на этом участке, - добавляет "Рыбарь".  - В то же время ВСУ предприняли успешную контратаку в районе поселка Победа, заняв опорный пункт и оттеснив русские подразделения".

Кроме того, идут тяжёлые уличные бои и за центр Марьинки. 

Сегодня же русские приступили к ответному огню. То и дело в различных регионах Украины срабатывает воздушная тревога. А в Киеве звучат взрывы. "К сожалению, есть попадание в объект критической инфраструктуры. Аварийные службы ликвидируют последствия. Информация о жертвах и разрушениях уточняется", - сообщил Сергей Попко, начальник КМВА.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции