Удар по России примет весь мир: ЕС запустил глобальное уничтожение

0 2 567
0

ЕС запустил процесс глобального уничтожения финансовой системы. Удар нацелен на Россию, но примет его весь мир.

Несмотря на попытки присвоения активов Центробанка России, Европа боится ответа Москвы. Об этом газете "Вечерняя Москва" поведал экономист Александр Разуваев.

Опасный прецедент

Во-первых, речь идёт о создании опасного прецедента, из-за которого европейцы могут потерять доверие со стороны инвесторов. Кроме того, в качестве ответа Россия может ударить по европейским инвестициям. В результате защита прав собственности в мире станет очень условной темой.

Как добавил профессор факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Юрий Юденков, власти ЕС не имели официальных оснований и полномочий даже для замораживания золотовалютных резервов России. Дело в том, что европейцы на ходу меняют правила игры.

Допускается, что часть наших золотовалютных резервов они могут взять и списать. Но чтобы это получилось сделать, необходимо изменить действующее законодательство,- поведал он.


Мина замедленного действия

Как пишет ИА "Экономика сегодня", Брюссель планирует "временно" задействовать для "восстановления Украины" государственные активы России в размере 33,8 миллиарда евро. Однако реализация подобного плана возможна только в том случае, если в итоге ЕС вернёт деньги Москве.

Не стоит забывать, что европейцы также пытаются лишить Россию генерации прибыли за счёт заморозки средств. Более того, ряд стран ЕС заняли радикальную позицию, требуя прямой конфискации русских активов.

По мнению экономиста Валерия Корнеева, для Европы крайне важно соблюсти видимость законности во время изъятия русских активов. Дело в том, что все остальные игроки поймут, что деньги и инвестиции станут законной добычей тех стран, в которых они находятся.

Таким образом, европейцы закладывают мину замедленного действия, способную разрушить глобальную финансовую систему, а также разрушить доверие к доллару и евро.

Если произойдёт такая конфискация, то просто все побегут. Уже и сейчас бегут - одно обсуждение таких мер напрягает: страны потихоньку снижают свои резервы в долларах и евро,- цитирует слова эксперта телеканал "360".



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции