"Вагнер" затягивает ВСУ в кольцо: Что происходит на фронтах СВО

0 320
0

Военные эксперты рассказали о последних событиях из зоны специальной военной операции на Украине.

Укронацисты не прекращают своих попыток с провокациями на территории России. Однако не всегда всё идёт по их сценарию. Накануне на окраинах Калуги потерпел крушение украинский беспилотник советского производства Ту-141 "Стриж". С собой дрон нёс кустарно закреплённую авиабомбу с поражающими элементами. Боевики Зеленского хотели с её помощью поразить военный объект, но план провалился.

Также, отмечают эксперты, выяснились события на линии боевого соприкосновения. "Русские войска развивают наступление на Купянском участке. Передовые подразделения с боями вышли к Синьковке. По некоторым данным, уличные бои идут уже непосредственно в самом населённом пункте, - пишет телеграм-канал "Рыбарь". - На Лиманском участке русские мотострелки взяли под контроль несколько господствующих высот в районе балки Журавка. В районе Ямполовки противник отступает и несёт тяжёлые потери в личном составе".

В то же время идёт наступление ВС России в районе освобождённой Белогоровки. По словам специалистов, успешный выход к Серебрянке знатно осложнит снабжение укронацистов на другом берегу реки. Кроме того, штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" ведут наступление в Бахмуте (он же Артёмовск). Заняты несколько кварталов в восточных и южных частях города. А артиллерия и авиация и днём и ночью наносят удары по выявленным позициям ВСУ. "Севернее Артёмовска сообщают об успехах ЧВК "Вагнер" в районе Красной Горы. Поступают сведения о ликвидации существенного количества вражеского личного состава из нацистского батальона "Айдар"*. В Артёмовске расширяется зона контроля наших войск с севера и востока, поступают данные, что противник пытается отвести из города остатки артиллерии и техники", - отмечает телеграм-канал "Два майора".

Ведут "вагнеровцы" бои и на подступах к Красному и трассе Константиновка-Бахмут. "Успех на этом фланге позволит взять под огневой контроль действующую дорогу на Часов Яр и фактически замкнуть кольцо оперативного окружения, - добавляет "Рыбарь". - В Марьинке русским мотострелкам удалось продавить оборону противника и занять ряд важных позиций вдоль южной окраины".

Продолжаются бои и вдоль проспекта Дружбы в центре посёлка. Здесь под контроль русских бойцов уже перешли несколько многоэтажных зданий. Наши ребята обошли противника с юга, застав его врасплох - уничтожено до роты вражеских десантников.

Кстати, не обошлось и без бомбёжки мирного населения. В селе Казинка Белгородской области в результате обстрела ВСУ погибла пожилая женщина. А в Донецкой Народной Республике укронацисты ударили по Донецку, Горловке, Широкой Балке, Ясиноватой, Макеевке. Всего боевики выпустили 97 боеприпасов.

* "Айдар" - украинский националистический батальон, признанный террористической организацией и запрещённый в России.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции