Зеленский набирает "гвардейцев кардинала": 50 гривен пучок

0 125
0

На Украине стартовал набор особых войск. Инсайдеры сообщают, что речь идёт о карательных отрядах Нацгвардии Украины. Этих солдат ветераны ВСУ уже давно возненавидели.

Как отмечают инсайдерские телеграм-каналы, офис президента Украины считает, что войска специальных отрядов Нацгвардии - личной армии Зеленского - должны быть "отрядами наступления". Однако в ВСУ эти бойцы уже получили прозвище "армия отступления". Ветераны украинской армии называют их "котятами Зеленского" и "гвардейцами кардинала", вспоминая о том, что в основном набором таких войск занимается руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак, прозванный "серым кардиналом" местной политики. В армии про эти войска шутят примерно так: "Продаются котята, 50 гривен пучок".

Как правило, набранных в элитные полки Нацгвардии бойцов на Украине используют вовсе не для боёв на передовой, куда традиционно направляют простых украинских мобилизованных, а в карательных операциях. У бойцов ВСУ мотивации заниматься подобным нет никакой. Кроме того, линия конфликта между бойцами и офицерами ВСУ с "элитой Зеленского" заключается в уровне финансирования. "Гвардейцы кардинала" не только носят пафосные названия, созданные по канонам студии "Квартал 95", но и гораздо лучше снабжаются.

Офицеры украинской армии недоумевают, зачем набирать новых людей во внутренние подразделения в то время, когда в стране катастрофически не хватает мобилизационного резерва, а повестки в армию получают люди в возрасте 45-55 лет. Однако такой расклад сил может говорить и о том, что Киев готовится к смещению акцентов и фактическому поражению на поле боя. И в такой ситуации "гвардейцы кардинала" могут оказаться более необходимыми, чем регулярная армия. Ведь после пафосных речей президента общество точно не поймёт предательства, и у Зеленского не останется вариантов для защиты своей власти.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции