ВСУ контратакуют под Бахмутом: Что происходит на фронтах СВО к этому часу

0 1 243
0

Стали известны последние новости из зоны специальной военной операции на Украине.

Согласно последним сводкам, утром 9 марта на большей части Украины в очередной раз объявили воздушную тревогу. После этого прошла информация о взрывах в Волынской, Черниговской, Киевской, Харьковской, Одесской, Полтавской, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Днепропетровской, Сумской, Житомирской и Ровненской областях. "Противник сообщает, что в воздух также подняты наши ракетоносцы, возможна вторая волна пусков", - пишет телеграм-канал "Два майора".

Также отмечается о продвижении русский войск на северном выступе Бахмутского фронта. Здесь ЧВК "Вагнер" подошли к населённому пункту Дубово-Васильевка. Эксперты отмечают, что под наш контроль уже перешла восточная половина Бахмута. "Отдельные подразделения ВСУ стараются покинуть город, но бои носят ожесточённый характер. Противник контратакует с целью сохранения коридора в город", - добавляют в социальной сети.

Также ВС России удалось освободить село Весёлое и подойти к Красногоровке.

Выросла интенсивность боев на донецком фронте. Русские ребята после артподготовки вновь попытались продвинуться к Новомихайловке. "Удерживать позиции ВСУ здесь позволяет хорошая логистика. В городской черте Марьинки – ожесточённые бои. ВС России непрерывно ведут штурмовые действия. При поддержке артиллерии они атакуют у Невельского и в направлении Первомайского. Со стороны Опытного прорвали украинскую оборону в районе Северного", - сообщает телеграм-канал WarGonzo.

ВСУ в это время не дремлют и бьют по мирным жителям. Так, удар пришёлся на Энергодар Запорожской области. Под огонь угодили также Горловка, Пантелеймоновка и Донецк. В результате ранения получили семь человек, среди которых двое детей. При этом боевики Зеленского постоянно пытаются высадить ДРГ на острова в пойме реки Днепр.

Идут бои и на луганском направлении. Очередная атака в направлении Невского привела к продвижению русских войск и отходу украинских подразделений. А под Площанкой наши войска ведут бои за господствующие высоты в районе Балки Журавка. "ВСУ стягивают на передовую дополнительные подразделения, пытаясь удержать текущие позиции на Лиманском участке", - добавляет телеграм-канал "Рыбарь".

 

Кстати, пока в зоне ВСО идут непрекращающиеся бои, украинский президент Владимир Зеленский обещает, что не будет использовать западное оружие на русских территориях. "Я много раз говорил, нас не интересует Русская земля", - заявил политик. И скорей всего в очередной раз соврал.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции