Украина ещё не начала контрнаступление, а Запад уже готовится к реакции России

0 163
0


Западные лидеры готовятся к тому, что Москва использует все имеющиеся варианты реагирования на вероятное украинское контрнаступление, пишет газета The Guardian со ссылкой на неназванных официальных лиц Великобритании.

«Британские официальные лица на саммите глав МИД G7 в Японии заявили, что ожидают от России ответных действий и „должны быть готовы” к крайним мерам на фоне ее усилий удержать украинскую территорию», — пишет газета.


По утверждению издания, среди мер, к которым, по мнению Запада, якобы может прибегнуть Россия, — ядерные угрозы и кибератаки. 

О скором контрнаступлении ВСУ неоднократно заявляли как в Киеве, так и на Западе. По словам министра обороны Украины Алексея Резникова, оно может начаться, когда прекратится распутица.

Одним из направлений удара называется Запорожская область с целью выйти к побережью Азовского моря, чтобы перерезать сухопутный коридор в Крым. 

Как сообщало на прошлой неделе агентство Reuters, Киев подготовил восемь штурмовых бригад так называемой гвардии наступления. Основатель «Группы Вагнера» Евгений Пригожин оценил численность этих войск примерно в 200 тысяч человек. 

В свою очередь, в России неоднократно заявляли, что подготовились к любым действиям со стороны ВСУ.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции