Прорыв под Донецком: Что происходит на фронтах СВО

0 523
0

 

Выяснились последние новости с мест боевых действий специальной военной операции на Украине.

Русские военные совершили самый настоящий прорыв в районе Донецка. Накануне наши ребята взяли штурмом одну из важнейших позиций противника у Невельского. Причём ожесточённые бои длились на протяжении десяти часов. Для киевского режима потери от боя весьма серьёзные - порядка 40 убитых боевиков.

Кроме того, украинские националисты активизировались на херсонском направлении. Боевики решили выдвинуться в районе населённого пункта Днепровское. Именно здесь русские заметили вражеских диверсантов. И тут же всех ликвидировали.

"В районе населённого пункта Днепровское высокоточным ударом уничтожено 15 украинских националистов, входящих в состав диверсионно-разведывательной группы, три быстроходные лодки, боеприпасы к артиллерийскому и стрелковому вооружению", - рассказал начальник пресс-центра русской группировки "Днепр" Алексей Рулев.

Но и это ещё не весь улов. На данном направлении также уничтожили пункт временной дислокации украинской теробороны, контрбатарейную РЛС AN/TPQ-36, кочующий миномёт и самоходку "Гвоздика".

Серьёзные бои продолжаются и на территории Бахмута. Ребята из ЧВК "Вагнер" после массированных артиллерийских и авиаударов вели штурмовые действия в южной, западной и северной части города.

"Штурмовые отряды вышли на улицу Полевая и прорвали первую линию обороны ВСУ у гаражного комплекса", - пишет автор телеграм-канала "Рыбарь"


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции