Русские снесли американскую защиту Киева: Что происходит на фронтах СВО

0 510
+2

 


Военные эксперты рассказали свежие новости с фронтов специальной военной операции на Украине.

Киев трижды за сутки подвергался массированной атаке БПЛА "Герань". У аэропорта Жуляны один из дронов упал рядом с пусковой установкой ЗРК Patriot, а затем в сети появилось фото "сбитой русской ракеты", которая на самом деле оказалась обломками зенитной ракеты ЗРК Patriot. Американская защита Киева оказалась сметена.

Киевские власти сообщают о нескольких пожарах в городе, в том числе и о поражении на одном из местных предприятий. Однако подробностей не раскрывают. Очевидно, что системы ПВО города не справляются с роем ракет и беспилотников ВКС России. В попытке сбить один из БПЛА украинские военные попали по жилой многоэтажке. 

Уточняется, что русские войска применили беспилотники и крылатые ракеты для поражения целей на территории всей Украины. У Житомира под удар попали склады боеприпасов и авиационная техника на аэродроме Озерное. В Хмельницкой области ракеты поразили территорию аэродрома поблизости от Староконстантинова. По данным местных властей, повреждена взлетно-посадочная полоса и уничтожены не менее пяти летательных аппаратов.

Поражены цели в Одесской и Хмельницкой областях. ВС России активизировали действия на участке фронта Сватово-Кременная в районе Масютовки в Купянском районе. Наши продолжают штурмовать Белогоровку,- информирует телеграм-канал "Два майора".


На Херсонском направлении идут артиллерийские дуэли и удары дронами.

На правом берегу Днепра слышна в ночное время колесная техника, ВСУшники затихли на ночь. Соседи докладывают: летали самодельные БПЛА и сбрасывали 82мм мины,- говорится в сообщении.


Работала авиация ВКС России. На всём направлении работала "Герань-2". Удары нанесены по Херсонской области, Николаевской области, также работали на Запорожском направлении. Уничтожены склады, ангары с техникой, а также нанесены удары по местам скопления живой силы ВСУ.

Что касается остальной линии фронта, то под Кременной сохраняется напряжённая обстановка: стороны ведут позиционные бои и взаимную разведку. Русские войска наносят удары по линиям снабжения подразделений ВСУ, уничтожая в том числе и используемые противником мосты. Осуществляются удары по окопавшимся в Угледаре подразделениям ВСУ. Экипажи ВКС России регулярно сбрасывают авиационные боеприпасы ФАБ-500 на позиции ВСУ, сравнивая их с землей, сообщает автор телеграм-канала "Рыбарь" в своих свежих хрониках специальной военной операции.

На угледарском участке активизировались наземные боевые действия. Российские войска при поддержке артиллерии атаковали в направлении Большой Новосёлки. Через этот населённый пункт проходит сразу несколько важных автодорог,- дополняют аналитики телеграм-канала военкора Семёна Пегова "Wargonzo".


На донецком фронте подразделения Вооружённых Сил РФ при поддержке артиллерии вели штурмовые действия в городской черте Марьинки. На остальных участках активность не проявляли. А к юго-западу от Бахмута ВСУ вели штурмовые действия в направлении Андреевки, пытаясь обойти высоты на западных подступах к Клещеевке. 

ВСУ продолжают бить по мирному населению. Белгородская область подвергается сильнейшим ударам вражеской артиллерии и БПЛА. Наиболее серьезно страдает Шебекинский городской округ. Есть жертвы среди мирного населения.

На Запорожском фронте ночью противник наносил удары в стык Запорожского и Угледарского участков. Также использовались танки и артиллерия, проблемы со связью не позволили своевременно передать координаты для уничтожения ВСУ. По ДНР враг за сутки выпустил 210 боеприпасов. Под огонь ВСУ вновь попали жилые постройки и объекты инфраструктуры в Горловке: один человек погиб.  

Утром беспилотники атаковали Москву. В Новой Москве в многоэтажки врезались два БПЛА самолётного типа, произошла детонация зарядов. Также сообщается о взрывах Одинцово и Красногорске. 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции