Седьмая волна мобилизации

0 2 427
0

Все тайное становится явным.
 
Как бы ни старались украинские военкомы скрыть все, что только можно, разведкой ДНР добыт документ, подтверждающий упорные слухи и предположения последних недель о планах Киева по началу седьмой, внеплановой мобилизации. Как следует из представленного документа, основной задачей плана киевской власти станет увеличение численности военнослужащих за счет расширения возрастных критериев набора призывников с 16 лет и продления срока службы ранее призванным на неограниченный срок, в связи с угрозой безопасности Украины. Подобные приказы уже разосланы во все области Украины и вступят в силу во второй половине августа 2015г.

Бумага все стерпит. Приказ принят, подписан, скреплен мокрой печатью. А дальше что? Желающих воевать все меньше и меньше. Уклонисты прячутся так, что днем с огнем не сыщешь. И в игре в прятки изобретают все более изощренные методы.


Вряд ли эта идея увенчается успехом. Порошенко может объявить хоть двадцатую, хоть тридцатую волну мобилизации, только от этого желающих «защищать Родину» больше не станет, ведь на Украине в последнее время вирус уклониста распространяется в геометрической прогрессии.

 

Вместо пустого бумагомарания Петр Алексеевич лучше бы о себе позаботился, ведь на Майдане уже прочно обосновался «Правый Сектор», а там и до Администрации рукой подать.

Так что самое время главе государства подумать о своей безопасности.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции