В Киеве жалеют, что не стали слушать советов России (Видео)

0 1 169
0

 

Большой ошибкой украинского руководства было отказаться от федеративного устройства своего государства. 

Об этом на канале разыскиваемого в РФ как преступника киевского политолога Юрия Романенко заявил украинский философ-майданщик Сергей Дацюк, передаёт «ПолитНавигатор».

«Россия предлагала нам федерализацию или конфедеративное устройство, на наше усмотрение, с некоторыми особыми правами Крыма и Донбасса. И сейчас, оглядываясь назад, я бы подумал, не ошиблись ли мы, не приняв эту идею.

Потому что считать Украину унитарной, когда есть Автономная республика Крым – это было преувеличенное обобщение. Не видеть таких моментов, это была попытка удержать Украину унифицированной. Попытка недальновидная и ошибочная», – подчеркнул философ.


Тем не менее, вместо запоздалого исправления ошибок, Дацюк предложил сконцентрировать усилия на расколе России.

«Мы что-то подобное сделать не можем, потому что Россия уже федерация. Другое дело, что мы можем усугублять эту федерализацию аж до раскола – то есть делать то же самое, что Россия делала здесь. И эти формы раскола обменивать. Если ситуация дошла до цинизма, мы можем сказать: «Вы расколите у нас, а мы расколем у вас», – разглагольствовал укро-выступающий.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции