Новые «патриотические» поборы в школе (Видео)

0 1 681
0

В преддверии 1 сентября родители начали активно готовить детей к школе.

Ни для кого не секрет, что хотя образование якобы бесплатное, но это лишь миф.

 

Школьные поборы еще никто не отменял. Во все времена сдавали то на ремонты, то на подарки учителям и прочие «нужды» учебных заведений.

 

Учителя решили идти в ногу со временем. А нынче в моде быть патриотом. И без портрета Президента никуда, Порошенко должен «лично следить» за ходом учебного процесса в каждом классе.


И если обычные школы предпочитают покупать фотокопии с изображением гаранта по 12 грн, то учительница одной из киевских школ на Лукьяновке предложила заказать портрет у настоящего художника. «У нас в классе висит интерактивная доска по центру стены, — рассказывает Руслана, мама одного из учеников этого класса. — Слева — плазменный телевизор.

 

Все это куплено на деньги родителей. Мой сын заканчивает школу через два года, и мы думали, что никаких дорогих покупок в класс уже не будет. Но не тут-то было! Как сказала учительница, в этом году будем заказывать потрет президента у какого-то крутого столичного художника, что рисует маслом на холсте. Скинуться надо по 350 грн на сам портрет и по 150 грн — на резную раму».


Вот так дорого обходится родителям образ «любимого» Президента!


[media=//www.youtube.com/watch?v=kqbN7twKzxc]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции