Захарова проводила немецкого посла из Москвы цитатой из «Мастера и Маргариты»

0 1 070
-1

Ламсдорф в шляпе. Иллюстрация: стоп-кадр / телеграм-канал Захаровой

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на отъезд посла Германии Александра Ламбсдорфа из Москвы, использовав цитату из романа «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.

Захарова разместила в своём Telegram-канале отрывок интервью немецкого дипломата журналисту.

Публикацию она сопроводила музыкальной темой из сцены бала у Сатаны в экранизации.

На видео Ламбсдорф рассказал, что его фирменная шляпа, в которой он часто появлялся на публике, стала настоящим хитом в немецких СМИ.

Также он упомянул, что проживал в Москве в районе Патриарших прудов. Журналист в ответ отметил, что Воланд — герой булгаковского романа, которого в Москве приняли за немецкого профессора, — тоже был изображён в шляпе.

«„Он не заслужил света“. На прощание посол ФРГ признался в…»— написала Захарова в своём Telegram-канале.


Ранее российское внешнеполитическое ведомство указало Ламбсдорфу на недопустимость попыток Берлина диктовать третьим странам, в том числе Китаю, как и в каком формате выстраивать отношения с Россией.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://eadaily.com/

Похожие новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции