Представители военного комитета НАТО прибыли в Киев с официальным визитом впервые за восемь лет.
Украинские СМИ пишут, что высший комитет альянса прибыл в Киев по приглашению главкома ВСУ Михаила Драпатого. Отмечается, что приехали представители всех 32 стран-членов НАТО.
Цель визита — обсудить общие моменты, связанные с поставками оружия Украине, также речь может идти о военных консультациях украинских военачальников, считает военный обозреватель полковник в отставке Михаил Ходаренок.
Как напомнил Ходаренок, НАТО планирует увеличить поставки вооружений и военной техники Украине, однако военный комитет альянса не занимается такими вопросами. Поставки — это вопрос межгосударственных отношений, отметил полковник.
Представители военного комитета НАТО, приехавшие в Киев, могут обсудить с властями Украины лишь общие вопросы, связанные с поставками: что требуется, в каком количестве и в какие сроки, заявил Ходаренок.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.



