Люстра. Разновидность светильников для дома

0 998
0

Освещение осуществляется за счет установки осветительной арматуры, которую в народе называют светильником или люстрой.
 

Основное количество свето-источников применяются в составе с разными видами светильников, сюда не подходят трубки на газовой основе с низки давлением. Основной функцией светильника – является крепление источника света. Перенаправление потока света и его защита, созданная особой эстетичной формой устройства,подробная информация.

Чаще всего освещение улиц происходит с прямым потоком света, иногда с рассеянным, а в самых редких случаях устанавливают с отраженным светом. 

Виды светильников:

Подвесные;

Венчающие;

Прожектора;

Местное освещение.

Светильники делятся на общие и местные типы освещения.

Общий тип освещения устанавливают на тросах или опорах. Свет, размещенный на длинных опорах, освещает детские площадки, дворы или те места, на которых скапливается больше всего людей.

Светильники, установленные в длину дворовых улиц, освещают тротуары, стройки, дома, проезжую область. Дома освещают светильники, установка которых происходит на самих же зданиях. Предположительно, поток света должен идти прямо, чтобы не попадало освещение в окна жильцов.

Освещение улиц в проездных частях, на перекрестках дорог осуществляется за счет висячих светильников. Тросы крепятся к стенке с использованием амортизатора достаточно прочными конструкциями.

Светильники, которые низко расположены, относятся к местному освещению, их применяют для подсветки тротуарных дорожек, деревьев и городских архитектурных достопримечательностей.

Аллеи и дорожки освещаются торшерами, вид которых имеет обычный фонарь, высотой больше двух метров на металлических или бетонных опорных конструкциях. Опоры фонарей устанавливают за пределами пешеходной области. Если пешеходная область шириной до десяти метров размещение светильников происходит, с одной стороны.

Светильники, которые размещены близко к земле, с расстоянием до одного метра, освещают уличные цветения, маленькие площадки, газоны, зоны отдыха.

Следует отметить, что днем светильники выполняют функцию декора, гармонично вливаясь в зелень деревьев, кустарников, цветов, которые расположены около них.

Современные технологии нашли выход из положения за счет экономии электричества и изобрели уличные светильники на солнечных батареях, ставшие широко популярны во многих городах.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции