Украинские политики устроили очередное шоу в Верховной Раде

0 2 046
+8

Очередной публичный цирк устроили на заседании Рады украинские политики.
 
Министр внутренних дел Арсен Аваков плеснул в лицо водой губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили. По словам министра, это произошло на Раде реформ, когда Аваков спросил Саакашвили, почему он общался с российским олигархом по поводу Одесского припортового завода и как это связано с его приватизацией.

Аваков уверяет, что Саакашвили "потерял над собой контроль и сорвался на истерику". "Одесский губернатор сорвался на истерику и начал орать на меня: "Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили... Ты коррумпированный министр, а я честный человек". Перешел к прямым оскорблениям. Я воздержался от того, чтобы его ударить - плеснул ему в лицо водой", - написал Арсен Аваков на свой странице в Facebook.

По словам нардепа Сергея Лещенко, ссора началась после того, как Саакашвили закончил доклад, и Аваков высказал претензии, по поводу того, что глава Одесской ОГА выступил не так зажигательно, как на телеэфирах.

"Аваков обвинил Саакашвили в том, что он сам вор. На что Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имени. После чего министр Аваков перешел на крик со словами: "Убирайся из моей страны". Выйдя из равновесия, Аваков бросил стаканом в Саакашвили", - написал Лещенко. По словам депутата, премьер-министр Арсений Яценюк обозвал Саакашвили "гастролером" и тоже потребовал "убираться из Украины". На это Саакашвили ответил, что он такой же гражданин, однако, в отличие от Яценюка, не грабил Украину. "Все произошло в присутствии президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание",- отметил депутат.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции