Трамп обвинил Обаму и Клинтон в создании ИГИЛ (ВИДЕО)

0 1 814
0

Кандидат на пост президента США Дональд Трамп, обращаясь к своим избирателям, обвинил Барака Обаму и Хиллари Клинтон, ранее занимавшую пост госсекретаря, в создании террористической организации ИГИЛ,* сообщает Associated Press.


В ходе своего выступления, Трамп высказывался о состоянии дел на Ближнем Востоке, комментируя недавнюю казнь 47 человек в Саудовской Аравии, являющейся одним из главных союзников США в регионе.

Жители столицы Ирана устроили погром в посольстве Саудовской Аравии, после сообщений о том, что в числе казнённых был известный шиитский проповедник Нимр ан-Нимр.

Высказав свою позицию по ближнему востоку, эксцентричный миллиардер неожиданно назвал главных, по его мнению, виновников возникновения террористической организации ИГИЛ.

Много нечестных людей, которые и создали ИГИЛ. Хиллари Клинтон создала ИГИЛ вместе с Обамой, — заявил Трамп, вызвав бурю оваций среди своих почитателей.
 
[media=//youtu.be/QcEMH5YuI6E]
 
Строительный магнат Дональд Трамп уже не первый раз обрушивается с резкой критикой на своего основного соперника по президентской гонке, бывшую первую леди и госсекретаря Хиллари Клинтон.

Так в декабре Трамп заявил, что политика Клинтон на посту главы внешнеполитического ведомства США привела к гибели множества людей.

«Возможно, она много ездила, но не справилась со своей работой. Помимо напрасно потраченных государственных средств, из-за неё было потеряно множество жизней, потому что её политический курс принёс бедствие всему миру. Сотни тысяч человек погибли из-за её ошибочных решений», — заявил тогда Трамп.

«Это она стала причиной всех этих проблем, её идиотские решения. Посмотрите, что она сделала с Ливией, что она сделала с Сирией. Посмотрите на Египет, что сейчас творится в Египте, это полный бардак. Она была одним из худших, если не самым худшим, госсекретарём за всю историю страны.

Она говорит, что я опасен. Её глупость убила сотни тысяч человек», — рассказал Трамп телеканалу Fox News. 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/article/140127

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции