Известная советская актриса: Русские угнетали татар в Крыму

2 4 974
+1

Крым принадлежит татарам, а русские всегда их притесняли и обвиняли в предательстве. Об этом в эфире телеканала ATR заявила известная советская актриса Ада Роговцева, живущая в Киеве.

По ее словам, в Крыму всегда были распространены убеждения, что крымские татары предали Россию в Великой Отечественной Войне.

«Когда нас повезли в Бахчисарае по горе, где стоят еще с войны какие-то бойницы, таксист начал рассказывать, что вот, татары предатели привели немцев, здесь татары предатели… Я говорю: «Замолчи. Говори все, что угодно — о войне, нацизме, но не говори мне о предательстве татар. Это их земля. И здесь были люди, которые не освобождали их, а продолжали бесчинствовать и угнетать народ. И это не немцы – они еще не дошли… Надо добиться в сознание людей, что это Богу неугодно, Аллаху неугодно, что этого быть не может. Эта земля принадлежит этим людям, этому народу. Будьте любезны, уважайте, чтите этот народ», — заявила Роговцева.

Ранее артистка заявила, что отказалась от поездок в Россию из-за угрозы ареста после сбора помощи для участников т.н. АТО.

«Какой-то депутат Госдумы подал запрос, что разве можно, чтобы артистка работала в России, а деньги, которые зарабатывает, отдавала фашистам, карателям? У меня нет никаких документов, якобы, прошел какой-то заочный суд, и мне присудили 3 года. Если я пересеку границу, то меня сразу в кандалы», — сказала она.

Роговцева подчеркнула, что теперь не будет сниматься в российских фильмах.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (2)

  1. вера
    0

    Не велика потеря, проституток, которые продают Новороссию оптом и в розницу, нах на постоянное место жительства в "процветающую" укропию из "плохой"России.

    Когда в обсуждениях начинают возникать крымские татары,я спрашиваю:"А За что Сталин сослал в Казахстан(не в Заполярье) ваших предков?" Они не отвечают или начинают выкручиваться.А НА САМОМ ДЕЛЕ ВО ВРЕМЯ ВОВ ОРГАНИЗОВЫВАЛИСЬ ТАТАРСКИЕ КАРАТЕЛЬНЫЕ ОТРЯДЫ И ВОЕВАЛИ ПРОТИВ КРЫМСКИХ ПАРТИЗАН И СОВЕТСКИХ ВОЙСК. Когда они начали возвращаться, то Украина просто не обращала на них внимания. Они обещали Ющенко поддержку на выборах взамен на земли на побережье. Стали захватывать пионерские лагеря и пансионаты. Но Украина их прокатила и НЕ реабелитировала. РЕАБЕЛИТИРОВАЛ ИХ ПУТИН И ТОЛЬКО СЕЙЧАС. А РОГОВЦЕВА ПРОСТО ПРОДАЖНАЯ ТВАРЬ!

  2. Сергей Михайлович
    0

    Бывшая советская актриса не знает истории. Крым изначально не принадлежал татарам. Он до них принадлежал и скифам, и греческим колонистам, и готам (княжество Феодоро, или Готия), и Киевской Руси, и печенегам с половцами, и только во время татаро-монгольского нашествия был захвачен ордами монголо-татар. Таким образом, у русских, немцев (готов) и греков больше исторических прав на Крым, чем у татар. Прискорбно, когда известные люди "блистают" недостатком образования. А учиться уже, наверное, поздно...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции