Генерал Мороз вывел из строя уже 30 боевиков «АТО» (ВИДЕО)

1 1 625
0

Переохлаждение и обморожение конечностей стали причинами госпитализации 30 киевских силовиков в подконтрольном ВСУ Артемовске.
 
Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«За прошедшие сутки в Артемовск было доставлено и госпитализировано около 30 человек — военнослужащих ВСУ с сильным обморожением, причем у части из них конечности были обморожены до 20%», — отметил Ященко.

Он подчеркнул, что причиной этого является то, что «на позициях военнослужащих недостаточно создано пунктов обогрева, недостаточное обеспечение личного состава ВСУ зимней формой одежды, не хватает медикаментов».

«Но, наверное, самое главное — это отсутствие должного контроля и организации со стороны командования и тыловых служб ВСУ», — подчеркнул замначштаба Корпуса.

Ранее Ященко заявил, что «свиной грипп» (H1N1) стал причиной смерти уже пятерых киевских силовиков. Позднее замначштаба Корпуса сообщил еще о трех смертельных случаях в результате гриппа в рядах ВСУ.

Кроме того, замначштаба сообщал, что неготовность ВСУ к зиме привела к массовой заболеваемости украинских военнослужащих пневмонией и простудными заболеваниями.
 
[media=//youtu.be/q7H_eMRVHak]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Гість Menes
    0

    Ребята, зачем вьі врёте и порождаете ненависть? Куда не глянь, везде одна вонь. Сайтьі, где есть правда - блоктруются Сайтьі, которьіе контролируют сионистьі, а ето почти все, розжигают ненависть.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции