В Госдуме рассчитывают, что «Евровидение» не допустит до конкурса украинскую политпропаганду

0 1 303
0

 

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин надеется, что «Евровидение» не допустит к конкурсу украинскую певицу Джамалу с песней о депортации крымских татар: подобные композиции лишь политизируют мероприятие.


Украину на предстоящем музыкальном конкурсе «Евровидение-2016» в Стокгольме представит певица Джамала с песней под названием «1944», она посвящена депортации крымских татар.


«Странный выбор. Я уверен, что там (голоса) накрутили специально, чтобы лишний раз уязвить Россию», — сказал РИА Новости Деньгин.


«Большинство граждан (Украины), которые не получают ни зарплат, ни пенсий, позволить себе смотреть "Евровидение" не смогут, потому что, во-первых, у них нечем платить за электричество, во-вторых, им вообще наплевать будет на это "Евровидение"», — отметил парламентарий.


По его мнению, такой выбор композиции доказывает политизированность самого конкурса.


«Я надеюсь, что руководство "Евровидения" подобные вещи не будет допускать на территорию своего конкурса», — отметил депутат.


«Евровидение-2016» пройдет в Стокгольме после того, как годом ранее в Вене победу одержал популярный в Швеции исполнитель Монс Сельмерлев с песней «Герои».


Это стало второй победой шведского участника за три года. Россию на конкурсе, который в 2016 году пройдет с 10 по 14 мая, представит Сергей Лазарев.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции