Саакашвили призвал украинцев «объявить независимость от Рады»

0 1 027
0

 

Украине необходимы досрочные выборы в Верховную раду, заявил одесский губернатор Михаил Саакашвили, которого в «Самопомощи» рассматривают как кандидата в премьеры страны.

 

«Выход один - досрочные выборы в Раду, только полное обновление политического класса на Украине», - заявил Саакашвили на Антикоррупционном форуме в Черновцах.

 

Вероятно, одесский губернатор может принять в них участие. Михаил Саакашвили создал собственное политическое движение - «Рух за очищение», передает РЕН ТВ.

 

«Олигархическая контрреволюция рассчитывает на то, что мы все отпустим руки... Но они глубоко ошибаются... Они... объявили независимость от народа. Значит, пора народу объявить независимость от Рады, парламента», - приводит его слова «Интерфакс».

 

Он также опроверг информацию о своей скорой отставке с поста главы Одесской области, передает «112 Украина».

 

Зампредседателя фракции «Самопомощь» Егор Соболев заявил, что фракция обсуждала три кандидатуры на должность премьер-министра Украины: Саакашвили, ставшего гражданином Украины, и двух иностранцев.

 

Накануне Саакашвили заявил, что его амбиции на Украине превышают амбиции поста премьер-министра. Саакашвили заявлял, что провал голосования в Верховной раде об отставке правительства свидетельствует об «олигархическом перевороте»на Украине, а кризис на Украине только начинается.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //vz.ru/news/2016/2/23/795867.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции