Все находившиеся на Boeing, рухнувшем в Ростове-на-Дону, погибли

0 1 002
0

 

Все находившиеся на борту Boeing 737-800, упавшего в аэропорту Ростова-на-Дону, погибли, заявил РИА Новости источник в экстренных службах региона.


Лайнер авиакомпании Fly Dubai, следовавший из Дубая, рухнул левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости в 3.40 мск. Официальный представитель Минтранса сообщил РИА Новости, что самолет потерпел крушение при заходе на второй круг. Как заявили в Следственном комитете, при касании земли лайнер взорвался. По предварительным данным, при заходе на второй круг Boeing зацепил хвостовой частью о землю, сообщил источник в экстренных службах региона.


Именно погода могла стать причиной катастрофы. По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, другие версии кроме неблагоприятных погодных условий сейчас не рассматриваются.


На борту самолета находился 61 человек: 55 пассажиров, в том числе 4 ребенка, и 6 членов экипажа. По предварительной информации, большинство пассажиров были гражданами России, экипаж самолета — иностранцы. По уточненным данным среди пассажиров было пять граждан других государств, сообщили в МЧС.


Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт. Он возобновит свою работу не ранее, чем через сутки, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Пассажиров, которые должны были прилетать туда, готовы принять аэропорты Кавминвод и Краснодарского края. В ростовский аэропорт прибыли более 600 родственников погибших.


На месте катастрофы работают бригады МЧС и следственно-оперативная группа СК России. По факту крушения самолета возбуждено дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". В авиакомпании Fly Dubai заявили, что выясняют обстоятельства происшествия.


МЧС России открыло "горячую линию" в связи с катастрофой, узнать оперативную информацию можно по телефону 8-800-775-17-17.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/incidents/20160319/1392585141.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции