В Киеве недобросили гранату в машину депутата Парасюка.(Видео)

0 1 568
0

В Киеве неизвестные бросили гранату в машину депутата Верховной Рады Владимира Парасюка, передает РИА Новости.
 
"В машину Парасюка кто-то бросил гранату... Судя по тому, что здесь вижу — покушение на убийство. Бросали гранату прицельно, но судя по всему, помешали ветви", — написал на своей странице в Facebook член фракции "Батькивщина" Игорь Луценко.

По словам Луценко, граната не долетела до автомобиля Парасюка пять метров — "соседняя машина приняла на себя взрыв".

По факту покушения на жизнь Парасюка возбуждено уголовное дело, сообщил первый заместитель председателя национальной полиции Украины Вадим Троян. По его словам, неизвестный "бросил в его сторону предмет, который взорвался". "Сам депутат не пострадал", — уточнил Троян. По данным полиции, покушение на депутата произошло вечером в среду, 30 марта, на улице Леси Украинки в Киеве, передает .

Скандально известный депутат Парасюк был избран по одномандатному округу от Львовской области, не раз участвовал в потасовках в здании Верховной Рады. Депутат также устраивал драки в Печерском суде Киева и на заседании антикоррупционного комитета Украины.

9 марта Парасюк потребовал пропустить его на территорию генконсульства России во Львове для вручения петиции, а оказавшись на территории консульства, потребовал снять российский флаг. Когда ему в этом отказали, Парасюк сам сорвал российский триколор с флагштока и бросил его на землю.

Владимир Парасюк также был одним из инициаторов проекта постановления о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.vesti.ru/doc.html?id=2737520&cid=9

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции