Трамп считает, что США сидят на "экономическом пузыре"

0 1 060
0

Кандидат в президенты посоветовал американцам воздержаться инвестиций в фондовый рынок, назвав экономическую ситуацию в стране "ужасными временами".

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп полагает, что в американской экономике образовался "финансовый пузырь" и страна движется к "очень серьезной экономической рецессии".

"Я считаю, что мы сидим на экономическом пузыре. На финансовом пузыре", — заявил Трамп в интервью газете Washington Post, пояснив, что речь идет не о каком-то конкретном секторе, а об экономике в целом.

По его мнению, наиболее оптимистичные экономические прогнозы были основаны на искаженных показателях уровня безработицы и на накрученных ценах активов на фондовом рынке США. Трамп заявил, что сейчас ужасное время для инвестиций в фондовый рынок и советовал американцам воздержаться от них.

При всех пессимистичных прогнозах миллиардер с уверенностью говорит, что ему под силу исправить положение дел. Если он станет президентом США, он сможет избавиться от национального долга, составляющего более 19 триллионов долларов, "за восемь лет", завил миллиардер.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20160403/1401608312.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции