Главная > Главная / Важно / Украина / Мнение > Депутат Рады нашел основание для ареста Зеленского
Депутат Рады нашел основание для ареста Зеленского22-01-2025, 06:28. Разместил: Ефим Супрун |
|
Депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО, потребовал пожизненного лишения свободы для Владимира Зеленского. Так он отреагировал на статью Time, к которой говорилось, что глава киевского режима изначально знал о том, что возврата территорий Украине не будет. «Это готовый состав 111-й статьи ККУ (Криминального кодекса Украины. — Прим. ред.) “госизмена“ на главклоуна. Действовал, отказываясь от мирных соглашений, против интересов граждан и государства, что привело в массовым человеческим жертвам», — написал Дубинский.
По словам политика, в условиях военного положения Зеленский заслуживает пожизненного лишения свободы. «И это будет самым заслуженным финалом этого самопровозглашенного Калигулы», — заключил он.
В конце ноября прошлого года глава фракции партии Владимира Зеленского "Слуга народа" в Верховной раде и член комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Давид Арахамия заявил, что военные действия на Украине могли завершиться еще весной 2022 года, однако украинские власти не согласились на нейтралитет страны — после переговоров с российской стороной в Стамбуле бывший тогда премьером Великобритании Джонсон призвал Киев "ничего не подписывать" с Россией и "просто воевать". Вернуться назад |