Депутат Рады нашел основание для ареста Зеленского

0 212
0


Депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО, потребовал пожизненного лишения свободы для Владимира Зеленского.

Так он отреагировал на статью Time, к которой говорилось, что глава киевского режима изначально знал о том, что возврата территорий Украине не будет.

«Это готовый состав 111-й статьи ККУ (Криминального кодекса Украины. — Прим. ред.) “госизмена“ на главклоуна. Действовал, отказываясь от мирных соглашений, против интересов граждан и государства, что привело в массовым человеческим жертвам», — написал Дубинский.


По словам политика, в условиях военного положения Зеленский заслуживает пожизненного лишения свободы.

«И это будет самым заслуженным финалом этого самопровозглашенного Калигулы», — заключил он.


В конце ноября прошлого года глава фракции партии Владимира Зеленского "Слуга народа" в Верховной раде и член комитета по национальной безопасности, обороне и разведке Давид Арахамия заявил, что военные действия на Украине могли завершиться еще весной 2022 года, однако украинские власти не согласились на нейтралитет страны — после переговоров с российской стороной в Стамбуле бывший тогда премьером Великобритании Джонсон призвал Киев "ничего не подписывать" с Россией и "просто воевать".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции