Глава Минкульта рассказал, во сколько Украине обойдется «Евровидение»

0 1 328
0

Министр культуры Украины Евгений Нищук назвал сумму, в какую обойдется проведения музыкального конкурса «Евровидение -2017» для Украины — не менее 14,5 млн евро, передает ТСН.

Он сообщил, что Швеция потратила именно такую сумму на проведение «Евровидения-2016». Таким образом, такую сумму планируют потратить и на музыкальный конкурс в Украине в 2017 году.
Нищук отметил, что в Кабинете министров рассчитывают на спонсорские средства.

«В основном, это абсолютно спонсорские средства различных медиакомпаний, спонсоров. Так происходит практически всегда», — сказал министр.

При этом он подчеркнул, что проведение Евровидения-2017 — это не только расходы для города, который будет принимать конкурс, но и привлекательность своего региона и заработок.

«В дни, когда проходило Евровидение-2016, у меня была рабочая поездка по приглашению шведского коллеги министра культуры, поэтому я был свидетелем большой победы Джамалы. Я перед этим общался с медиабоссами, которые организовывали это невероятное высокотехнологическое шоу. Они говорили о том, что это на самом деле является большим заработком. Опасения людей и министра финансов Украины Александра Данилюка, который переживает за наполнение и расходы, является естественным», — добавил Нищук.

Министр также заявил, что получал телефонные звонки от городского головы Киева Виталия Кличко и властей Херсона.

«Я слышал о готовности Одессы, Львова и Днепра. Мне звонили из Херсона. Это понимание того, что мы все можем делать», — констатировал министр.

Напомним, украинская певица Джамала одержала победу на конкурсе «Евровидение-2016», который состоялся 14 мая в Стокгольме. Она выступила с песней «1944», в которой рассказывается о «трагедии крымскотатарского народа».
 
Несмотря на то, что по правилам конкурса нельзя исполнять «политические» песни, которые к тому же плагиат и исполнялись раньше, победу отдали Украине. Которая и будет принимать следующий конкурс.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции