Отказ Украины от обсуждения изменений в соглашении об ассоциации с ЕС демонстрирует неадекватность власти — Сергей Арбузов

0 918
0

Отказ Украины обсуждать и вносить изменения в соглашение об ассоциации с ЕС, которое с самого начала имеет множество невыгодных для страны положений, — очередная демонстрация неадекватности власти.
 
Такое мнение высказал экс-первый вице-премьер Украины, экс-глава Нацбанка Сергей Арбузов на своей странице Facebook, комментируя заявление украинского МИД.

«Наши политики продолжают демонстрировать чудеса неадекватности. Европа сама предложила пересмотреть договор об ассоциации, в котором множество невыгодных для нас положений. Почему бы не согласиться? И какая разница, что стало для этого поводом. Если правительство Нидерландов ради сохранения лица перед своим избирателями хочет внести туда пункт о том, что Украина не претендует на социальные пособия этой страны или на членство в ЕС в ближайшие 20 лет, — давайте обсуждать. Ведь взамен мы можем потребовать внести те изменения, которые выгодны нам. Это называется политика. А то, что делают наши чиновники, — поза, которая, к тому же, еще и может плохо закончиться», — пояснил политик.

Он также подчеркнул, что в случае отказа Нидерландов от ратификации договора, никакой ассоциации Украины с ЕС не будет вообще.

Напомним, глава МИД Украины Павел Климкин, комментируя предложение премьер-министра Нидерландов Марка Рютте предоставить юридически обязывающие гарантии для ратификации соглашения об ассоциации ЕС и Украины, заявил о том, что Киев не собирается обсуждать изменения в соглашение об ассоциации с Евросоюзом.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции