Минобороны Украины: Если асфальт разрушается от танков, значит такой асфальт

0 1 203
0

Если асфальтовое покрытие разрушается от проезда военной техники, то проблема не в технике, а в качестве дорожного покрытия. Об этом заявили в Минобороны в ответ на жалобы Киевавтодора по поводу поврежденного асфальта.

«Обвинения коммунальной корпорации „Киевавтодор“ касательно разрушения армейской техникой, привлеченной к проведению военного парада, дорожного покрытия на некоторых улицах столицы не соответствуют действительности», — говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве отметили, что в соответствии с существующими требованиями эксплуатации вся тяжелая бронированная техника, которая принимает участие в параде (танки БМ «Булат», зенитные ракетные комплексы «Бук» и дивизионные самоходные гаубицы «Мста-С» (от 36 до 45 тонн), обеспечена асфальтоходными гусеницами, которые «не оставляют следов на асфальтовом покрытии».

«Другая гусеничная техника, а это боевые машины пехоты, десанта и полковая самоходная гаубица „Гвоздика“, считается легкой бронированной техникой, на которую в соответствии с техническими требованиями не предусмотрены асфальтоходные гусеницы. Указанная техника своей массой (от 8 до 20 тонн) не может нанести вред качественному асфальтовому покрытию, а лишь оставит следы от гусениц, которые исчезают после движения автомобильного транспорта», — отметили в Минобороны.

«Таким образом, если асфальтовое покрытие разрушается от проезда указанной техники, то проблема не в технике, а в качестве дорожного покрытия. За время независимости по киевским улицам неоднократно проходила военная техника, и никогда не было замечаний по поводу разрушения дорожного покрытия», — добавили в пресс-службе оборонного ведомства.

Отмечается, что министерство обращается в «Киевавтодор» с просьбой не распространять заведомо неправдивую информацию.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции