"Нервные такие". Путин заявил, что российская армия никому не угрожает

0 1 155
0

 
Президент России Владимир Путин в очередной раз выразил недоумение по поводу беспокойной реакции Запада на военные учения российской армии.

"Армия наша никому не угрожает. Хочу это еще раз подчеркнуть, чтобы все услышали, не только здесь сидящие", — заявил глава государства во время общения с сотрудниками предприятия "Автодизель" в Ярославле.

Вместе с тем он отметил, что российская армия стала современной и высокоэффективной, в вооруженных силах в несколько раз выросло число тренировок, учений и внезапных проверок, которые "почему-то беспокоят наших партнеров".

"Когда они проводят какие-то учения, мы не беспокоимся, а они почему-то сразу начинают нервничать, нервные такие", — сказал президент.


"Повторяю, это важно, мы никому не угрожаем, никому не собираемся угрожать. Да нам зачем? У нас территория самая большая в мире, я уже об этом сказал, все знают, и нам нужно надежно обеспечить безопасность своей собственной страны, своего собственного народа. Наша армия сделать это в состоянии, будем и дальше ее развивать", — отметил Путин.

Он напомнил, что сегодня в России осуществляется программа развития армии, которая должна быть не только компактной, но и очень эффективной. Президент пообещал продолжить структурные реформы, а также и дальше оптимизировать численность войск без массовых сокращений.

Путин добавил, что особое внимание по-прежнему будет уделяться информатизации вооруженных сил, агентурной и технической разведке, системам связи, а также современному высокоточному и высокотехнологичному оружию.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции