На Украине делают ставки, как скоро Запад сдаст Порошенко

0 1 197
0


Следующий год может еще больше изменить мир, нежели уходящий, принесший «брексит» и победу миллиардера-республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США, пишут украинские СМИ.


По одному из озвученных агентством Bloomberg сценариев, который западные СМИ называют пессимистическим, Украину может ждать «зрада» по всем фронтам. А именно — новая «ялтинская конференция» наподобие договора Запада и СССР в 1945 году о разделе мировых сфер влияния.

Как и тогда, Россия может получить бывшую часть советской империи, включая Украину, а возможно, и Прибалтику с Восточной Европой, которые тоже входили в соцблок.

Последняя надежда киевского режима — это Меркель, некоторые думают, что она решится противостоять России и даже «возглавит военное укрепление Европы».

Впрочем сами украинские признают, такой ход событий маловероятен, полагают эксперты, ведь в 2017 году она будет больше занята предвыборной кампанией, чем внешней политикой.

Итоги весенних выборов во Франции тоже, похоже, не на пользу украинцам. Фаворит гонки, республиканец Франсуа Фийон, по словам французского эксперта Омара Арфуша, выступает за дружбу с Россией, снятие санкций и считает, что Украине нельзя доверять.

В этой ситуации падение Порошенко многим в Киеве кажется неминуемым, информированным людям лишь остается делать ставки, как быстро это произойдет.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции