В ЛНР начался сбор подписей под обращением к мировым лидерам (Видео)

0 884
0

 
Сбор подписей под обращением к мировым лидерам с просьбой заставить Киев прекратить преступную деятельность против народа Донбасса начался сегодня в Республике.


Об этом заявил председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко. Ранее Дегтяренко и председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин обратились к лидерам России, США и Германии с просьбой заставить президента Украины Петра Порошенко прекратить преступную деятельность против народа Донбасса, в частности, прекратить обстрелы территорий Республик.

«С сегодняшнего дня мы уже начинаем сбор подписей, уже раздаем подписные листы и, я думаю, к вечеру сегодня будут первые данные», — сказал он.

«Сбор подписей проходит под эгидой Народных Советов Донецкой и Луганской Республик. Под нашим обращением уже подписались, поддержали нас, все наши депутаты, они откликнулись и по всем территориям депутаты начинают работу по сбору подписей», — отметил Дегтяренко.

Помимо депутатов на обращение откликнулись самые крупные общественные движения ЛНР – «Мир Луганщине» и «Луганский экономический союз», Федерация профсоюзов ЛНР, молодежное движение.

«Каждый житель Республики в любое удобное время может прийти либо в депутатские приемные в любом городе к любому депутату, либо в приемные общественных движений «Мир Луганщине» и «Луганский экономический союз». Также депутатами и их помощниками будет осуществляться сбор подписей по предприятиям, организациям, трудовым коллективам», — рассказал председатель парламента

«Для нас это большой шанс, чтобы лидеры самых мощных, самых больших держав в мире все-таки заставили Порошенко прекратить геноцид Донбасса. Я хочу, чтобы жители ЛНР понимали, что каждая подпись – это спасенная человеческая жизнь, каждая подпись – это спасенные объекты инфраструктуры, это тепло и свет в наших домах», — подчеркнул Дегтяренко.

Он отметил, что сбор подписей должен пройти в максимально быстрые сроки в связи с активизировавшейся агрессией ВСУ.

«Конечно же, мы будем стараться в кратчайшие сроки собрать максимальное количество подписей, потому что время не терпит. Вы видите, как сильно активизировались украинские военные, поэтому мы хотим как можно быстрее собрать большое количество подписей и направить их с обращением в адрес президентов», — пояснил Дегтяренко.

Он отметил, что необходимое число подписей пока не определено.

«Мы ставим перед собой цель набрать не меньше 100-150 тысяч голосов», — сообщил председатель Народного Совета.
«Каждую неделю мы будем объявлять о количестве собранных подписей», — добавил он.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции