ВСУ взорвали в ЛНР два автомобиля ОБСЕ — Сотрудник ОБСЕ погиб

0 3 020
-1


Сегодня под Луганском в ЛНР на фугасе подорвалось два автомобиля ОБСЕ.

Один сотрудник мониторинговой миссии ОБСЕ погиб в результате подрыва автомобиля на фугасе в Славяносербском районе сегодня.

Другой находившийся в машине получил ранения и травмы разной степени тяжести. По предварительной информации, он контужен.

«Сегодня, 23 апреля 2017 года, при следовании двух экипажей СММ ОБСЕ по маршруту Славяносербск — Сокольники в районе села Пришиб произошел подрыв одного автомобиля наблюдателей, в результате один представитель миссии погиб, один получил ранение», — говорится в официальном сообщении пресс-службы Народной милиции ЛНР.

По информации с места происшествия, на обоих автомобилях были опознавательные знаки ОБСЕ. Одна из машин полностью уничтожена взрывом.

Второй автомобиль и находившиеся в нем не пострадали.

По неподтвержденной на данный момент информации, этот инцидент — диверсия Киева, исполненная силами ДРГ, которая базировалась в расположении 93 отдельной механизированной бригады ВСУ.

Ранее Народная милиция ЛНР сообщала о готовящихся Киевом провокациях с участием международных организаций.

Представитель наблюдательной миссии ОБСЕ в телефонном разговоре подтвердил информацию о подрыве своей группы в селе Пришиб, Славяносербского района ЛНР.

«Мы можем подтвердить, что патруль ОБСЕ был вовлечен в серьезный инцидент с безопасностью в (бывшей – ред.) Луганской области», — сказали в ОБСЕ.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции