Незаданный вопрос: Владимир Владимирович, сколько мы будем позволять издеваться над Донбассом?

0 1 838
0


15 июня состоялась очередная, 15-я по счету Прямая линия с Владимиром Путиным. Президенту РФ поступило около 2 млн вопросов. Разумеется, ответить на все он не смог бы при всем желании, даже в течение всей жизни.


Тем не менее, вопросы остаются, и требуют своего ответа. Один из таких вопросов готовил и очень хотел задать российскому президенту известный военкор «Комсомольской правды» Александр Коц, третий год работающий в охваченным войной Донбассе. Однако не случилось.

Текст своего вопроса Александр Коц опубликовал в Сети. С надеждой, что ответ когда-нибудь поступит. Хотя очень хотелось бы, чтобы как можно скорей.

«К президенту у меня только один вопрос.

Вот я читаю сегодняшнюю сводку с Донбасса: «В результате обстрела Петровского района г. Донецка украинской артиллерией погибло двое мирных жителей: Артемьева Лидия Владимировна, 1937 г.р. и ее сын Артемьев Виктор Владимирович, 1963 г.р».

Владимир Владимирович, я три года работаю в Донбассе военным корреспондентом, он и его жители стали для меня родными. У меня перед глазами сотни таких сводок. Ежедневно здесь погибают люди - это больно. Но есть и другая боль - неизвестность и призрачные перспективы. Здесь всем очевидно, что Киев не собирается и никогда не соберется выполнить свою часть известных обязательств. Более того, здесь никто не хочет строить свое будущее в одном государстве с Украиной. Раскол очень глубокий, слишком много крови пролито с обеих сторон.

Я не открою Вам секрет, что большинство жителей Донбасса хотели бы присоединиться к России. И на попытки «впихнуть», как здесь говорят, обратно в Украину реагируют крайне болезненно. А Россия с одной стороны их поддерживает гуманитарно и дипломатически, с другой пытается вести диалог с абсолютно недоговороспособным киевским режимом.

Владимир Владимирович, сколько мы будем позволять издеваться над Донбассом? Давайте заберем его себе», - написал Александр Коц.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции