Заседание интеграционного комитета «Россия – Донбасс» открылось в Ростове-на-Дону

0 1 279
0


Третье по счету заседание Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» началось сегодня в Ростове-на Дону. Оно будет посвящено перспективам сотрудничества в сфере образования, передает корр. ДАН с места событий.


Мероприятие проходит в конференц-зале Ростовского государственного экономического университета. В обсуждении участвуют Глава ДНР Александр Захарченко, заместитель председателя Совета Министров ДНР Дмитрий Трапезников и его коллега из ЛНР Александр Дробот, депутат Государственной Думы Андрей Козенко, министр образования и науки ДНР Лариса Полякова, депутаты из РФ, Крыма, ректора и сотрудники высших учебных заведений России, ДНР и ЛНР. Всего — порядка 50 человек.

В ходе заседания участники планируют обсудить перспективы сотрудничества в сфере образования и науки, а также обмен специалистами и организацию совместных проектов.


Интеграционный комитет «Россия – Донбасс» — постоянно действующая общественная структура, деятельность которой нацелена на усиление процесса гуманитарной, социальной, культурной интеграции Донбасса и Российской Федерации. Учредительное заседание комитета состоялось 17 марта 2017 года в Ливадийском дворце (Ялта, Республика Крым). Тогда в нем приняли участие Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Координатором Интеграционного комитета является депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко. До конца года предполагается несколько заседаний комитета в Донбассе и в РФ.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //dan-news.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции