Ночью ВСУ пытались сжечь поселок Спартак

0 1 179
0


Украинские войска в ночь на 21 августа попытались сжечь с помощью зажигательных мин поселок Спартак. Для этого из минометов они целенаправленно обстреливали жилые дома, чтобы вызвать массовый пожар.


Об этом передает корреспондент «ПолитНавигатора» со ссылкой на заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина.

«21 августа с 22 часов подразделения 72 отдельной механизированной бригады ВСУ ведут обстрел поселка Спартак. При этом применяются минометы калибром 120 и 82 мм, автоматические и противотанковые гранатометы, зенитные установки и вооружение БМП. Противник преследовал цель вызвать пожар, и нанести максимальный ущерб домовладениям в поселке.

Для этого им были применены осветительные мины, которые использовались в качестве импровизированных зажигательных, а также трассирующие боеприпасы. В результате обстрела пламя охватило 6 домов по улице Чапаева.

В данный момент пожарные расчеты МЧС ДНР приступили к тушению пожара, несмотря на продолжающийся обстрел с позиций ВСУ»,- сообщил Басурин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции