Украинский офицер из 28-й ОМБР покончил жизнь самоубийством

0 1 147
0


Украинские офицеры, не желая продолжать братоубийственную войну и не видя возможности найти средства к существованию на гражданке, оказавшись перед сложным выбором, находят единственный выход – уйти из жизни.


Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

[media=//youtu.be/cesk9zp_fcw]

«По имеющейся у нас информации, увеличивается рост потерь в подразделениях ВСУ, не связанных с выполнением боевых задач.

Погибших и раненных военнослужащих ВСУ командиры подразделений пытаются всячески скрыть от вышестоящего командования. Хуже всего дела обстоят в 28-ой отдельной механизированной бригаде ВСУ на Мариупольском направлении. По имеющейся у нас информации, только за июль этого года общее количество погибших и травмированных военнослужащих 28-ой бригады превысило 20 человек. Основными причинами небоевых потерь остаётся злоупотребление спиртными напитками и наркотическими веществами, поставку которых осуществляют так называемые волонтеры в обмен на оружие и боеприпасы.

Увеличилось также количество случаев суицида, в том числе и среди офицерского состава. Так, в 72-ой отдельной мотопехотной бригаде два дня назад повесился офицер из управления бригады в воинском звании капитан. Перед смертью он неоднократно жаловался сослуживцам, что не хочет дальше участвовать в этой войне и не может уволиться, так как на «гражданке» останется без средств к существованию. Судя по всему, оказавшись перед сложным выбором, украинский офицер нашел единственно возможный для себя выход – уйти из жизни», – заявил представитель оборонного ведомства ДНР.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции