Не зря «дрожали» в США: Путин дал поручение касательно иностранной валюты

0 1 744
0


Худшие опасения американских экономистов начали сбываться – Россия сделала еще один шаг на пути отказа от доллара. Авторитетные эксперты США ранее неоднократно били тревогу в связи с планами Москвы отказаться от расчетов в американской валюте – это грозит США серьезным ударом по экономике.

Как оказалось, прогнозы американских аналитиков являются оправданными – 18 сентября стало известно о том, что глава российского государства Владимир Путин поручил правительству обеспечить переход на рублевые расчеты в портах с 2018 года.

Соответствующий документ размещен на сайте Кремля по результатам совещания касательно развития транспортной инфраструктуры Северо-Запада России.

В поручении президента России говорится о том, что правительство должно установить переходный период для организаций и компаний, имеющих обязательства в зарубежной валюте, а также утвердить план мероприятий по переходу с 2018 года на расчеты за услуги в морских портах страны в отечественной валюте.

Впервые поручение перевести портовые тарифы из валюты в рубли было дано президентом полтора года назад. Однако по словам главы ФАС Игоря Артемьева, компании, занимающиеся погрузкой и разгрузкой судов, не спешат осуществлять свои расчеты в рублях.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции