Только в таком ключе: Москва категорически отказала Вашингтону, выдвинув свои условия

0 902
0


Москва и Вашингтон имеют диаметрально противоположные взгляды на реформирование ООН.

Россия не намерена поддерживать американскую декларацию по реформированию Организации Объединённых Наций, представленную президентом США Дональдом Трампом, так как не участвовала в её разработке.

Такое заявление сделал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, который в составе российской делегации принимает участие в Генеральной ассамблее ООН.

«Российская Федерация не поддерживает эту декларацию имени Дональда Трампа. Принципы внешней политики России чётко оговаривают нашу приверженность главенствующей и основополагающей роли ООН. Предлагаемые же Вашингтоном реформы направлены на реализацию американского подхода к глобальной мировой повестке», — подчеркнул Слуцкий.


Он также заявил, что РФ не против реформирования ООН, однако это должно быть построено на полноценном диалоге, а не «путём создания закулисных коалиций», сообщает .

«А в сегодняшнем процессе Россия и Китай, два постоянных члена Совета Безопасности ООН фактически не принимали участие», — добавил политик.


Слуцкий подчеркнул, что подобные решения должны приниматься при проведении межправительственных переговоров, а не носить декларативный характер.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции