Корнейчук: Круг друзей Украины в Европе становится все меньше и меньше

0 688
0


Украинский политолог, директор Центра инновационного консалтинга "КДА" Дмитрий Корнейчук, анализируя итоги выборов в некоторых странах Европы, обращает внимание на болезненную для Украины тенденцию: друзей там у нее становится все меньше. И одновременно все больше европейцев хотят избавиться от антироссийских санкций.

"Итак, выборы в Австрии (приход в канцлеры Курца) и Чехии (победа партии миллиардера Бабеша) показали две ключевые тенденции в ЕС:

1) Все больше европейцев выступают за отмену антироссийских санций. И только ждут формальный повод с видимым прогрессом выполнения "Минска".
Поэтому Франция и Германия, к примеру, только рады, что Вашингтон взял на себя миссию давления на Порошенко и контактов с Путиным.

2) Европейцы устали от наплыва мигрантов и готовы голосовать за партии, предлагающие "закрыть двери" ЕС.
Кстати, и Меркель в Германии на осенних выборах потеряла 10% рейтинга именно из-за своей миграционной политики.

Таким образом, мы видим, что круг "друзей Украины" становится все меньше и меньше. А позиция ЕС все жестче: хватит искать отговорки, почему "Минск" не выполняется.

Поэтому есть надежда, что даже если вопрос "Минска" начнет вдруг срываться по линии Вашингтона-Москвы, то на подстраховке станет ЕС. Хотя, конечно, толку от европейцев мало, как мы увидели с 2015-го года. Поэтому основная надежда на "Большую сделку"...", - пишет политолог в социальной сети.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции