Политолог об угрозах Саакашвили в адрес Порошенко: это не беспочвенное заявление

0 1 265
0


Украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский прокомментировал в беседе с RT заявление бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, что в случае его экстрадиции в Грузию президенту Украины Петру Порошенко «мало не покажется».

«Это высказывание в стиле Саакашвили. Но я бы не сказал, что это абсолютно беспочвенное заявление. Хотя на местных выборах в Грузии его партия („Единое национальное движение“. — RT) проиграла, но на последних парламентских — набрала порядка 30%», — сказал он.

По словам эксперта, Саакашвили «может опираться на достаточно большое число людей».

«Утечка разговора пранкеров с главой МВД Грузии — он довольно ясно сказал, что они не заинтересованы, чтобы Саакашвили оказался в Грузии, они не хотят этой головной боли. Это означает, что он может надеяться на поддержку значительной части грузинского населения и теоретически вернуться к власти. Конечно, если бы это случилось, то он мог бы создать много проблем для Порошенко и нынешней украинской власти — Авакова и других: он много знает, он был внутри этой жизни», — заключил Погребинский.

Ранее экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пригрозил президенту Украины Петру Порошенко последствиями в случае его экстрадиции в Грузию.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции