Генпрокурор Украины предложил отбить газовые вышки у России «специальной эскадрой»

1 1 336
0


Об этом сегодня на брифинге заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, размышляя о деятельности российской компании «Черноморнефтегаз» на крымском шельфе.

Так, Луценко заявил, что Украина имеет решение киевского суда о наложении ареста и передаче украинским властям конфискованных активов двух буровых установок, которые находятся в Крыму.

«Однако, это не мешает юридически продать их любому желающему субъекту, который потом может начинать процесс по их возврату в собственность, или по взысканию средств за их изъятие у законного собственника. Такие прецеденты в судебной практике, арбитражной практике мировой существуют и мы пойдем и по этому пути также», — отметил Луценко.

По его словам, вышки могут быть проданы добросовестным добывающим компаниям, которые через суды могут доказать свое право на них или получить компенсацию.

«Вышки уже переданы в управление Агентству возврата активов, который будет собственником и примет соответствующее решение», — сказал Луценко.

По его словам, их продадут за не слишком большую сумму. «Лицо, которое их купит… дальше может использовать любые аргументы. От судебных арбитражей до прихода на украинскую территорию (разумеется, с разрешения Верховной Рады) специальной эскадры по защите собственности иностранного инвестора», — описал дальнейшие шаги генпрокурор Украины.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. mari
    +1

    нападать можно на газовые вышки в Чёрном море на подводной лодке "Запорож'е " это устрашающее судно для России.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции