Хотят и «Северный поток» сорвать, и скидку на газ получить, — Пушков высмеял польский МИД

0 807
0


Известный своими остроумными комментариями на злобу дня Алексей Пушков, возглавляющий комиссию Совета Федерации по информационной политике дал оценку словам главы польского МИД Яцека Чапутовича, выразившего готовность «разблокировать отношения с Россией в отдельных сферах».

«Вновь слышим от МИД Польши заявления о готовности „разблокировать отношения“ с Москвой. Хотят и „Северный поток“ сорвать, и скидку на газ получить», — написал Пушков в Twitter.


Напомним, Чапутович в среду встретился с послом России в Польше Сергеем Андреевым и в ходе беседы выразил готовность официальной Варшавы «разблокировать» отношения с Москвой в отдельных сферах, подчеркнув необходимость отказа от «негативной полемики».

При этом премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал власти США распространить санкции на строительство газопровода «Северный поток — 2» в конце января. Моравецкий заявил, что Польше нужно «диверсифицировать источники поставки энергоносителей» — стало быть, закупать газ не только у России, но и сжиженный газ из Соединенных Штатов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции