Ростислав Ищенко: Чем Украина может помочь Великобритании, если сама ходит по миру с протянутой рукой? (Видео)

0 748
0


Политолог Ростислав Ищенко в комментарии изданию Ukraina.ru рассказал о причинах, по которым Киев поддержал антироссийскую провокацию премьера Великобритании Терезы Мэй, обвинившей Россию в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Генштаба РФ Сергея Скрипаля, осужденного в РФ за госизмену

«Вы знаете, что материально Украина поддержать Великобританию никак не может. Она наоборот рассчитывает получить с этого определенные политические, а в идеале и экономические дивиденды. Украина видит, что есть конфликт между Великобританией и Россией. У Украины тоже есть конфликт с Россией. Украине необходима европейская поддержка. Украина понимает, что Британия тоже апеллирует к европейской поддержке. И Украина понимает, что сейчас правительству Мэй сейчас «каждое лыко в строку» — каждое слово поддержки для них важно», — подчеркнул Ищенко.

По его мнению, «Украина пытается в данной ситуации подыграть Великобритании, она пытается помочь Великобритании обострить не только российско-британские отношения, но и отношения российско-американские, отношения между Россией и Европейским союзом».

«Потому что для Украины важна конфронтация между Европой и Соединенными Штатами с одной стороны и Россией с другой. Тогда Украина может рассчитывать на то, что в рамках этой конфронтации она будет получать какую-то там поддержку — финансовую, политическую, экономическую, военную и так далее, и что таким образом удастся стабилизировать режим, который сейчас шатается. Поэтому Украина и выступает с такими заявлениями», — отметил эксперт.

«Ну понятно, что еще может сделать Украина, чтобы помочь Великобритании, если она сама по миру ходит с протянутой рукой? Но подобного рода риторическая поддержка сейчас для Мэй если не критически важна, потому что кто такая Украина, Климкин, Порошенко и так далее, то, во всяком случае, она им не мешает. Она дает Мэй аргумент в переговорах со своими европейскими партнерами, позволяет говорить: смотрите, даже Украина нас здесь поддержала, а вы?»

Читайте также: «Венгрия вплотную приблизилась к красной черте в отношениях с Украиной», — Климкин

[media=//youtu.be/KOOViz3BJ4g]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ukraina.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции