На Украине полиция не пускает россиян на выборы

0 1 661
0


На Украине полиция не пускает россиян для голосования на выборах президента, передаёт корреспондент РИА Новости с места событий.

Во Львове сотрудники полиции совместно с представителями национальной гвардии оградили металлическим забором здание российского консульства, где располагается один из избирательных участков.

"Мы пропускаем только тех, кто работает в консульстве, и только по списку, который у нас есть. Больше никого не пускаем", — сказал РИА Новости полицейский у здания консульства.

Несколько десятков представителей националистического движения "Национальный корпус" установили палатку и бочки у здания. Они намерены устраивать так называемый "коридор позора" для желающих проголосовать на выборах.

У здания дежурят несколько десятков силовиков. Ситуация спокойная.

Полиция также перекрыла проезд и проход к зданиям российского консульства в Одессе и посольства в Киеве.

Накануне МВД Украины заявило, что не будет пускать россиян в диппредставительства в день выборов президента.

МИД России назвал решение Украины беспрецедентным и заявил, что оно противоречит международным правозащитным нормам, в частности положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года, и не укладывается в общепринятые представления о цивилизованных странах. ОБСЕ направила обращение в адрес Киева о необходимости соблюдения прав россиян при голосовании.

Читайте также: Западные СМИ негодуют: русская молодежь не пойдет на Майдан


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции