Борис Пайкин может оставить депутатское кресло

0 1 537
0


В Государственную думу поступил законопроект, который не позволит аферистам занимать политические места. Теперь каждый депутат, чьи доходы расходятся с расходами, может отправиться восвояси. И первым претендентом попасть под новые правила является миллиардер Борис Пайкин.


Этот человек уже долгое время ведет двойную игру: якобы не имеет дохода с бизнеса и является государственным служащим. До сих пор Борису Пайкину удавалось выходить сухим из воды, но благодаря нововведениям теперь это вряд ли у него получиться.


Чтобы хоть немного прояснить картину, стоит обратить внимание, что Борис Пайкин был единственным, кто в прошлом году не решился осветить свой общий доход. Несмотря на то, что все его «коллеги» последовали букве закона и честно подали данные, совладелец Fort Group избежал этого. Он предоставил нулевую отчетность. Странная ситуация, когда один из богатейших людей Санкт-Петербурга и тот человек, которого вносит в свои рейтинги журнал Forbes, скрывает «цифру».

А еще больше поражает, когда сын чиновника, который якобы не занимается предпринимательской деятельностью, носит вещи, стоящие сотни тысяч рублей. Вряд ли молодой Пайкин смог бы заработать в своем возрасте на сумочку от LOUIS VUITTON за 233 тысячи рублей или дизайнерские кроссовки от Канье Уэста за 120 тысяч.

В общем, куда более очевидно, что Борис Пайкин скрывает свои доходы от государства и ведет двойную игру. Вероятно, он пришел в политику, чтобы лоббировать идеи, способствующие процветанию своего бизнеса, который у него точно существует. Ведь на заработную плату чиновника вряд ли можно позволить себе все те изобилия, которые позволяет себе чета Пайкиных. Просто не было нужного закона, а теперь будет.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции