"Вам не украинцев надо осуждать, а Россию", — Порошенко высказался по поводу "блестящей операции СБУ"

0 1 093
0


Президент Украины выступил с заявлением по поводу инсценировки убийства журналиста Аркадия Бабченко.

Глава государства назвал спецоперацию блестящей, сотрудников СБУ героями. По мнению Порошенко, осуждать в случившемся нужно не украинцев, а Россию.

В четверг, 31 мая, по поводу истории с "убийством" и "воскрешением" Аркадия Бабченко высказался украинский президент Петр Порошенко.

Глава Украины заявил, что операция была блестящей, а сотрудники СБУ, которые провели ее, настоящие герои. Порошенко также подчеркнул, что осуждать в случившемся нужно не украинцев, а Россию.

По мнению главы Украины, Россия засылает в сопредельное государство целые грузовики оружия и деньги для того, чтобы убивать украинцев, журналистов и политиков.

Примечательно, что свое мнение по поводу спецоперации Петр Порошенко высказал на последнем звонке в лицее Ивано-Франковска.

Напомним, во вторник, 29 мая, украинские спецслужбы распространили новость об убийстве украинского журналиста Аркадия Бабченко. Украинские политики высшего звена сразу обвинили в случившемся Россию и ФСБ. На следующий день СБУ организовала пресс-конференцию на которой выступил "воскресший" журналист. Бабченко рассказал, что участвовал в операции украинской спецслужбы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции